Кто автор "Сказание о белгородском киселе"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нестор ЛетописецПовесть временных лет. Фрагмент. Сказание о белгородском киселе
Гость
Предания сочинял и рассказывал простой русский народ. Именно он составляет основную часть Российского государства, народное творчество — художественное воплощение его. В преданиях отразились такие народные идеалы, как патриотизм, ум и находчивость. В «Сказании о белгородском киселе» мудрый старец, простой русский человек, своей смекалкой спасает русскую землю от нашествия печенегов. Герой этого сказания воплотил в себе образ простого русского народа, смекалистого без интриг и коварной хитрости, сильного без показного хвастовства собственной силы и до самозабвения любящего свою Родину, готового защищать Русь до последнего. Автор: Нестор Летописец