Кто автор софийского собора в новгороде, и кто автор софийского собора в Киеве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Софийский собор в Киеве построен во время правления Ярослава Мудрого (11 век). Софийский собор в Новгороде был построен новгородским князем Владимиром, сыном Ярослава Мудрого в 1045-1050гг
Гость
автор в Киеве Ярослав мудрый вычтроенный князем владимиром сыном Ярослав мудрого софийский сбор считалось сохранившимся самым старым древнерусским храмом на территории России