Кто ближе к Богу: тот, кто говорит ясно и понятно или тот, кто облекает все в тайну и непонятность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Притчами говорят Мудрые* А Библия всем понятна? :-)
Гость
все первые
Гость
Кто говорит ясно и понятно, обладает совершенным знанием о Боге, а кто выражается не очень понятно, тому нужно ещё подучиться.
Гость
Тот кто говорит ясно - тот и ближе. А кто непонятно - тот и сам далек от Бога и людей уводит во тьму невежества
Гость
Если взять в пример Иисуса, а ближе его нет ни кого к Богу, так Иисус говорил просто и понятно, приводя примеры из жизни, по этому слова которые он говорил доходили до сердец людей.