Кто более ограничен? (вн)
Кто более ограничен? (вн)Атеист, который может предположить существование бога, или верующий, который не может представить, что бога нет?
Ответ(ы) на вопрос:
это достойно веры ибо нелепо - сказал Тертулиан. Конечно ограничен верующий.
Это детский лепет - делать выводы об ограниченности на таких предпосылках.
второй так как для него все закончится тогда как первого ждет много сюрреалистичных призов
Верующий может представить что Бога нет, разувериться в минуты скорби и отчаяния... И наоборот атеисты, могут постепенно придти к агностицизму на грани м/у жизнью и смертью.... Всё может быть, а может быть и нет
Верующие могут представить, но в полне справедливо опасаються, что это их откинет немного назад от тех иллюзий и галюцинаций которые они себе наработали стараниями и усердием веры. Проходили знаем.
если атеист предполагает что Бог может существовать - он уже не атеист. Хотя.. . я вообще атеистов не встречала, разве что уж совсем полоумный кто может доказывать что мир напрочь материален и Бога нет.. . в основном это просто поза такая
юолее ограничены это зеки.
не знаю, сложный вопрос. но думаю что верующий именно в данной ситуации более ограничен.
Юзер майла в кромешном угаре Ожидал каждый день божьей кары. Он ходил во всём белом И чертил кресты мелом. И "изыди" кричал санитарам.
Лично у меня воображение развито превосходно. А вот атеист, отвергающий любую возможность существования чего-либо, выходящего за рамки их восприятия, вызывает сомнения в отсутствии ограниченности.
более ограничен одинокий...
Верующий даже не может увидеть Невидимого Розового Единорога! :-)