Верующие, а как вы объясняете окружающим вас людям,что держите пост ? Какие чувства при этом испытываете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди, которые меня окружают, - по большей части неглупые. Поэтому, ничего объяснять им не надо, а бывает надо просто их проинформировать. Никаких особенных эмоций обычно это не вызывает.
Гость
У меня никто объяснений не требует. Так что никак не объясняю. А придётся если, так скажу просто - сейчас Успенский пост. И всё.:-)
Гость
Да жрут они, жрут! Иначе бы ходили вот какими -
Гость
спокойно
Гость
Я пост не соблюдаю. Я ем тогда когда хочу и как хочу. Могу не есть. Главное не зависить от еды.
Гость
Хоть я и не верующий, но чувства из за поста испытываю хреновые, но я хорошо умею это скрывать, по этому объяснять кому либо что то нет необходимости =)
Гость
А никак.. . Ходить по городу с плакатом "Я пощусь" - глупо.))) )
Гость
а зачем кому-то что-то объяснять? Про пост не кричат на каждом углу и ничего никому не объясняют
Гость
говорю, что у язычников успенский... они с радостью принимают и вопросов не задают..., ибо сами язычники...
Гость
я никому ничего не объясняю, что мне делать нечего..