Зачем говорить-возлюби, если у человека ничего не получится?
Ответ(ы) на вопрос:
Если не говорить возлюби, то, вскорости, от человечества ничего не останется...
получится.... чтобы возлюбить человека, нужно научиться ценить его. А чтобы научиться ценить надо избавиться от гордыни. . это постепенный процесс, сразу не получится.)
В Библии сказано, что слово-это семя. Даже, если сразу не видно всходов, это ещё не значит, что оно не прорастает. Что бы увидеть результат -нужно время. Сейте слово Божье, а о результатах позаботиться Господь.
получается - нет смысла говорить" не убий", " не укради" - а вдруг у человека не получится? так это же беспредел!
Ага а еще когда то давно и силой заставляли возлюбить так вот целые народы изнасиловали Христианством
Начни с самого себя.
Он дает повеление, Он же дает обеспечение его. Любовь от Него исходит, на нас изливается, а от нас на других.
Надо учиться.. . Для этого и прибыли сюда.
Если двести раз назвать человека петухом, он закукарекает
Есть те у кого это получается. У нас всегда есть выбор как поступать, и эту заповедь Бог дал нам, несовершенным людям, а значит уверен в нас.
А Вы пробовали? :(