Кто быстрее?Выделите корни в следуйщих словах и обьедините слова в группы родственных слов Валежник, валить, валять, валяться, вываляться, отвалиться, вывалиться, развалюха, свалиться, свалять, развалиться, перевалиться, груда...
Кто быстрее?Выделите корни в следуйщих словах и обьедините слова в группы родственных слов
Валежник, валить, валять, валяться, вываляться, отвалиться, вывалиться, развалюха, свалиться, свалять, развалиться, перевалиться, груда, сгрудиться, нагрудный, грузило, грузовик,грузить, грузовой, грузчик, разгрузка:
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень:
1) вал- валежник, валить, валять, валяться, вываляться, отвалиться, вывалиться, развалюха, свалиться, свалять, развалиться, перевалиться
2) груд-груда, сгрудиться, нагрудный
3)груз- грузило, грузовик,грузить, грузовой, грузчик, разгрузка