Кто читал Кастанеду? интересны ваши впечатления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оочень интересные книги)))
Гость
он неадекватен
Гость
Умею. А зачем индейцев пугать-то?
Гость
Вы просто под впечатлением... . все это нормально, и ничего тут сверхобычного нету! :)
Гость
хорошая книга !!!кастанеда рулит!!! слушал в мп3! местами нудно, местами очень интересно!
Гость
Уважаемая, если бы я принял столько наркоты как автор, уверяю, моя новелла была бы не хуже. Подлинный факт.
Гость
Я не могу считать это чем-то допотопным. Напротив, все весьма современно, перспективно и, кстати, открывает большое поле для исследований еще многих поколений. Может быть, один из наиболее передовых взглядов. На все.
Гость
Книги очень хороши! Но не для людей нашего века.
Гость
Кастанеде приписывают фразу: ЛУЧШИЙ ПОДАРОК - ВСТРЕЧА С МЕРЗАВЦЕМ Потрясающе!. . Другого я не читал. Но по поводу практик, методик и т. п. магии-мистики: "1 Кор. Гл. 13 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. " "...ибо венец доставляется не воздержанием от порока, но участием в добродетели и духовных делах. "
Гость
Мне все книги понравились! Впечатляло, засасывало, перестраивало способ мышления, само прочтение уже меняет мировосприятие.. . Система не пригодна для самостоятельного самосовершенствования, но много полезного можно вынести, применить. Не в коем случае я считаю нельзя все абсолютно принимать за чистую монету.. . во первых много иносказательных мыслей это раз, во вторых есть заблуждения. Если все понять буквально и каждое слово принять как руководство к действию, то жизнь будет полностью разрушена до основания, а новая система, новый способ жить не воздвигнется (потому что как я уже сказал самостоятельно не возможно перестроиться на новый качественно новый способ жить, мыслить, воспринимать, видеть) . У меня не получилось провести анологии с другими аккультными наблюдениями и учениями, (кроме сновидения) и пока этот вопрос у меня открыт. Как так выходит?... не может быть что они одни такие умные и подобных явлений типа энергетических тел похожего на яйцо с точкой сборки никто не наблюдал.. . как так вышло не ясно. Пасы в себе ничего по сути не содержат принципиально нового, энергетическое насыщение уже было известно до нашей эры. Сами пассы я не практиковал... возможно и работают (а вы не напишите что изменилось у вас после начала занятий?? ? Очень интересно) Не спорю многие мысли настолько мудры, что прошло уже 2 года как я прочитал книги, а все больше и больше уверяюсь в их поразительной точности.
Гость
да это именно реклама наркомании и бездеятельности мой сын слишком много его читал - результат в 26 лет бездельник и шизофреник
Гость
Мне нравится "Колесо времени". В нем весь Кастанеда. А практиковать ничего не нужно. Достаточно просто понять, что вещи и люди не всегда такие, какими могут показаться на первый взгляд...
Гость
ос, кг, - иги
Гость
Чертовски интересно было. Нарисована целая картина мира, отличная от нашего видения. Целостная и стройная. Есть мнение что под этим именем скрывалась целая команда, - психологи, философы. Жаль что многие восприняли данные тексты неадекватно, дескать реклама наркомании и точка, хотя это не так.
Гость
Мне тоже понравилось, очень много интересных и полезных мыслей. Мне особенно запомнились эти высказывания: Быть воином — это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди — еще миллионы решений, каждое из которых ждет своего часа. Это — путь воина. Воин выбирает путь с сердцем и следует по этому пути. Когда он смотрит, он радуется и смеется; когда он видит, он знает. Он знает, что жизнь его закончится очень скоро; он знает, что он, как любой другой, не идет никуда; и он знает, что ничто не является более важным, чем что-то другое. В жизни воина не может быть пустоты. Его жизнь заполнена до краев. Все заполнено до краев, и все равнозначно. Для него нет ни побед, ни поражений, ни пустоты. Все заполнено до краев и все равно, и его борьба стоит его усилий. Обычный человек слишком озабочен тем, чтобы любить людей, и тем, чтобы его любили. Воин любит, и все. Он любит всех, кто ему нравится, и все, что ему по душе, но он использует свою контролируемую глупость, чтобы не беспокоиться об этом. Что полностью противоположно тому, чем занимается обычный человек. Любить людей или быть любимым ими — это еще далеко не все, что доступно человеку.
Гость
в последней книге Дон Хуан говорит Карлосу, типа вся эта магия на фиг не нужна, главное любящее сердце! именно в этом скрывалась проблема из-за которой вымерли тольтекские маги прошлого...
Гость
зачем Вам?... там про кактусы. . Вам бриллианты больше подойдут ..