Кто еще не спит, помогите , пожалуйста! Опишите поступок литературного персонажа, ?

Кто еще не спит, помогите , пожалуйста! Опишите поступок литературного персонажа, ??оторый говорит о настоящем товарищества. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Торин Из Хоббита или туда м обратно. Вобщем как мы знаем он и его народ лешились дома. И он как король не бросил свой народ, а это не только дружеское отношение, ну и с чувством ответствирости, но мы не исключаем, что среди гномов были его друзья