Кто где живѐт? Гнездо иволги прячется среди буйной летней зелени. Оно похоже на гамак и крепко привязано к развилке ветки. Легко узнать гнездо сороки. Массивный шар висит в густом колючем кустарнике, на ветке ели, сосны, в за...

Кто где живѐт? Гнездо иволги прячется среди буйной летней зелени. Оно похоже на гамак и крепко привязано к развилке ветки. Легко узнать гнездо сороки. Массивный шар висит в густом колючем кустарнике, на ветке ели, сосны, в зарослях ивняка. Дрозд вьѐт гнездо на прочной основе: то в середине пенька, то в развилке толстых стволов, а иногда и на земле. На опушке леса, в парке может гнездиться пеночка. Изучение птичьих гнѐзд требует наблюдательности, осторожности и любви к создателям этих искусных сооружений. ) Грамматическое задание: 1. Разберите по составу слова: 1 вариант – дождевые, похвала. 2 вариант – вытяжка, ленивый. 2. Подчеркните главные члены предложения. Определите падеж всех существительных. 1 вариант – Под лучами яркого солнца затейливо вьѐтся синяя река. 2 вариант – Волки спокойно скрылись в ольховых кустах соседней рощи. 3. Выпишите 5 существительных, 5 прилагательных, 5 глаголо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1)дождевые. похвала. корень-дожд. корень-похвал суффикс -Ев. окончание -а. окончание -ые 2)вытяжка. ленивый. приставка - вы. корень - Лен корень - тяж. суффикс -ив суффикс -к. окончание - й. окончание - а. 2. 1)вьется река - главные члены предложения под лучами -Т. п. солнца -Р. п. река -И. п. 2)волки скрылись -главные члены предложения волки - И. п. в кустах -П. п. рощи -Р. п. 3. существительным - волки, в кустах ,рощи,река,под лучами. прилагательные -ольховые, яркие,дождевые,ленивый,синяя. глаголы - вьется, скрылись,висит,прячется,может гнездиться.