Кто и что может сказать про антивирус Microsoft Security Essentials?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Microsoft Security Essentials? Предпочитаю пользоваться услугами производителей более узкой специализации. Как говорят каждому своё. Вот я пользуюсь НОД 32 и доволен. Насчет коментария Андрея Погорелова (не удержался) Касперский на первом месте в локальных опросниках благодаря таким фанатикам как вы. В мировых рейтингах он даже не всегда присутствует. По сравнению с НОДом он нещадно жрёт ресурсы. Насчёт защиты в реальном времени НОД фильтрует все файлы к которым обращается ситема такой прицип работы всех антивирусов. Пропустить теоретически может любой. Лечение - в моей практике: сожрал банер вирус сразу после обновления.
Гость
Плюсы: простота установки и настройки; надежная защита от вирусов, шпионских программ и другого вредоносного программного обеспечения; новейшая технология Dynamic Signature Service; низкое потребление системных ресурсов; полная поддержка всех версий Windows 7; полностью бесплатный продукт. Минусы: защита базового уровня; большой интервал выпуска обновление; установка только на лицензионные копии Windows.