Кто и когда отменил употребление ладана и священных облачений при богослужении?
Кто и когда отменил употребление ладана и священных облачений при богослужении?Ну понятно: жертва Христа упразднила животные жертвоприношения в храме, разобравшаяся завеса сделала доступным вхождение во святая святых не только для первосвященника…
Господа протестанты, а кто где и когда отменил введенное Богом употребление ладана и священных облачений при общественном богослужении?
Ответ(ы) на вопрос:
Эк тебя заглючило !!!Сходи к кузнецу !!!
Наверное это сделал Лютер? Или кто-нибудь еще из основателей протестантизма. В любом случае, это сделано самочинно. Иоанн Богослов в Откровении видел небесное служение Богу, и там он наблюдал и семисвечник (Откр. 1,12:2,1), и жертвенник (8,3), и кадильницу, и фимиам, т. е. ладан (8,3), и престол (7,15-17), и Христа, облаченного в священническую одежду (1,13). Все это есть в православном храме, т. к. Церковь есть отображение, тень небесного (ср. Евр. 8,5). В протестантизме же во всех его безчисленных ветвях нет ровным счетом ничего из этого, нет даже подобия Церкви. Нетовщина.
Что значит "введенной богом"? В библии не говорится обкуриваться ладаном.
Спаситель избавил всех от видимого служения, угодного более людям, чем Богу...
А когда он ввел Вашу хренатень?
Никто и никогда))
ну и правильно, если это так, может протрезвеют...