Кто или что является источником непрерывного внутреннего диалога / монолога ?
Кто или что является источником непрерывного внутреннего диалога / монолога ?Для глубоко разбирающихся в теме дополнительные вопросы : 1. Как остановить этот внутренний диалог ? 2. Стоит ли вообще прекращать его ?
Ответ(ы) на вопрос:
постоянный внутренний диалог больше смахивает на словомешалку! Надо подумать - могу я сказать сейчас себе что то новое? хорошо - если да! Если нет, то придумать для для этой мешалки свой тормоз - типа "стоп, машина" - по сути "довольно!!!! " В общем "постой, паровоз, не стучите колеса.... "
Не последнюю роль в этом играет телевизор и радио.
Мысли, которые приходят к нам в голову, идут от двух источников. Первый - это Бог. Второй, соответственно, - дьявол. Надо полагать, что направленность этих мыслей противоположна. И каждое мгновение мы выбираем, на чьей стороне нам быть.
желания - источник. Сущьность человека порождает его желания. 1. смерть остановит. 2. прекратить жить - не наша компетенция.
Сам себе режиссер. А зачем прекращать, если Вам интересно.
Ваши внутренние сценарии.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы