Кто из героев "Станционного смотрителя" напоминает Кирибеевича из песни про царя Ивана Васильевича,молодого опричника и удалого купца Калашникова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кирибеевича напоминает ротмистр Минский. Оба - Минский и Кирибеевич - романтические герои, оба идут на поводу своих желаний. Оба готовы пренебречь устоями, принятыми в обществе, ради исполнения своих прихотей.