Кто из христиан объяснит мне, зачем человеку волосы на теле, пальцы на ногах, копчик, клыки?
Кто из христиан объяснит мне, зачем человеку волосы на теле, пальцы на ногах, копчик, клыки?по каждому пункту отдельно, пожалуйста...
Ответ(ы) на вопрос:
У Стругацких деградировавшие домовые обрастали волосами, в ушах особенно... Талант - искра божья, да? Стругацкие - талантливы бесспорно. Может и обрастание человека волосьями и прочими атавизмами и есть божий замысел, который открылся авторам-фантастам..))))))))
отвечаю: 1. Волосы на теле растут приемущественно в местах крупных артерий и вблизи слизых оболочек. Во втором случае предохраняют от загрязнения, в первом в жаркую погоду-для сохранения влаги (пропитавшись потом) , в мороз -для сохранения тепла. 2.Пальцы на ногах-анторопологическое строение кости, для равномерного распределения нагрузки тела 3. Копчик- Передние отделы копчика служат для прикрепления мышц и связок, участвующих в функционировании органов мочеполовой системы и дистальных отделов толстого кишечника (копчиковая, подвздошно-копчиковая и лобково-копчиковая мышцы, формирующие мышцу, поднимающую задний проход, а также заднепроходно-копчиковая связка) . Также к копчику прикрепляется часть мышечных пучков большой ягодичной мышцы, являющейся мощным разгибателем бедра. Помимо этого, копчик играет роль в распределении физической нагрузки на анатомические структуры таза, служа важной точкой опоры — при наклоне сидящего человека вперёд точками опоры являются седалищные бугры и нижние ветви седалищных костей; при наклоне назад часть нагрузки передаётся копчику. 4.
Я пальцами на ногах на кнопки пульта от телевизора нажимаю - ничего так, удобно, могу ими вещи с пола захватывать, не нагибаясь - необходимые штуковины, однозначно
Ну не думаете же вы что это все образховалоь просто так????))) ) Я уже пердставляю что скажут индийские Веды.))))
Для зверства.
Как же они ответят? В Библии про это не написано...
не правильно вопрос поставлен, не зачем, а почему нужно спрашивать. Потому у людей клыки и тому подобное есть, что человек пал и был изгнан из Рая и находится сейчас в падшем состоянии и ведёт полуживотный образ жизни душа его повреждена, что отражается и на физическом теле также. Иными словами человек должен верить в Бога обязательно и жить по человечески, но некоторые не верят в Него, поэтому дичают, живут по звериному и даже хуже и нет ничего удивительного, что у них появляются клыки, копчик, хвост и копыта...
Как обычно выкручиваются))
Чтобы не выглядеть уродом ))))
интересно, а что по этому поводу говорят Веды?
Примерно затем же, зачем и голова.
Волосы в ушах.
живи в неведении !!.ичи читай биологию, зачем в школе штаны просиживал...
это Вам в раздел "медицина" надо.