Кто из литературных героев описывается автором следующим образом: "...глаза всегда

Кто из литературных героев описывается автором следующим образом: "...глаза всегдасонные, рот полуоткрытый и грязные-прегрязные руки и шея. Около глаз и под носом у него прорезались тоненькие морщинки, точно проведённые острой иглой, и делали его похожи на состарившегося карлика"? 1.Петька из рассказа "Петька на даче" Л.Н. Андреева 2.Никита из рассказа "Никита" А.П. Платонова 3.Васютка из рассказа "Васюткино озеро" В.П. Астафьева
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я знаю ответ это я я тн точно говорю