Кто из мореплавателей первым открыл северо-восточные берега Северной Америки? А) Х.Колумб В) Р.Амундсен С) В.Беринг D) А.Чириков Е) Дж.Кабот 2) Почему воды Атлантического океана у северо-западных берегов Евразии зимой не замер...

Кто из мореплавателей первым открыл северо-восточные берега Северной Америки? А) Х.Колумб В) Р.Амундсен С) В.Беринг D) А.Чириков Е) Дж.Кабот 2) Почему воды Атлантического океана у северо-западных берегов Евразии зимой не замерзают? А) находятся в тропическом климатическом поясе. В) из-за близости материка С) из-за речных вод, выносимых с материка D) протекает Северо- Атлантическое течение Е) утверждение, что воды океана не замерщают , наверное
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Колумб 2.протекает Северо-Атлантическое течение
Гость
1)а, 2)а или д. Есть еще какие-нибудь вопросы