Кто из перечисленых русских учёных и путешественников был одним из учередителей Русского Географического общества ??? а)Василий Докучаев б) Фёдор Литке в)Михаил Ломаносов г)Владимир Татищев
Кто из перечисленых русских учёных и путешественников был одним из учередителей Русского Географического общества ???
а)Василий Докучаев
б) Фёдор Литке
в)Михаил Ломаносов
г)Владимир Татищев
Ответ(ы) на вопрос:
Идея создания Общества принадлежала русскому мореплавателю, географу, исследователю Арктики, адмиралу Федору Петровичу Литке.