Кто из представителей русской литературы 19 века относится к: романтизму, критическому реализму, натурализму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Романтизм – идейное художественное направление в европейской и американской культуре конца XVIII - первой половины XIX в., характеризующаяся исключительностью героев, страстей, обстоятельств; мироощущение которому свойственна идеализация действительности, мечтательность.Романтизм Литература Дж. Байрон В. Гюго Г. Гейне Ф. Купер Э. Критический реализм– направление в искусстве, ставящее перед собой задачу дать полное, правдивое отражение действительности. Критический реализм Критический реализм – ветвь реалистического искусства XIX – XX вв., в которой преобладало критическое отношение к изображаемой действительности.Реализм Литература Оноре де Бальзак Чарльз Диккенс Живопись Гюстав Курбе Жан- Франсуа Милле Оноре де Бальзак (1799 - 1850) Чарльз Диккенс (1812 -.1870). Жан Дезире́ Гюста́в Курбе́ (1819-1877) Жан Франсуа Милле́ (1814 1875) Натурализм – направление в европейском и американском искусстве последней трети XIX в.; стремилось к объективному бесстрастному воспроизведению реальности; копирование отталкивающих (нередко низменных) сторон жизни.Натурализм Эмиль Золя Гюстава Флобера, Ги де Мопассана Эми́ль Золя́ (1840-1902) Гюста́в Флобе́р (1821-1880) Ги де Мопасса́н (1850-1893)