Кто из русских княщей был в константинополе когда и при каких обстоятельствах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Руско- византийская война-легендарный поход  русского князя Олега на Константинополь. (Русско Византийская война 907года. Игорь Рюрикович-князь Киевский (Руско-Византийский договор 911год). Поход князя Игоря на Константинополь 941год(Царь град не соблюдал соглашения с Русью. Князь с дружиной  высадились и начали грабить провинции Византии.