Кто из ученых и когда открыл, что вещества имеют постоянный состав?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Открыл его французский химик Жозеф Луи Пруст открыл  в 1808 год. Состав соединений с молекулярной структурой является постоянным независимо от способа получения соединение с немолекулярной структурой с атомной, ионной и металлической решеткой не является постоянным и зависит от условий получения