Кто из вас "верит Богу", а кто "верит В Бога" ?
Ответ(ы) на вопрос:
Хороший вопрос. В существование высшей силы (Бога) , наверное, верят все. А вот верить Богу, верить в то, что Он участвует в твоей жизни, пытается направлять, многим верить не хочется, потому что это значило, что надо себя ограничивать в своих мыслях и поступках. Но, как сказал один хороший человек, есть и третий этап - эпоха дел веры. Дойти б до этого...
Кто верит в существоавание Бога, тот верит и его делам .
Все существа со свободной волей отделенные по образу и подобию от Первотворца - боги, еще и разного уровня. Богов-творцов очень много. А единый Первотворец - жизненная энергия любви и света всего сущего, вот он един и многопроявлен во всем: богах, вас, всех атомах во вселенной. Это и есть непонятная христианам, названная ими же языческой православная славянская вера в первопредков. Православие - прославление мира прави, вышних миров.
Я верю в Бога, точнее вера здесь не уместна. Я знаю что Бог есть. И на всё его воля
У меня и то и другое, так как обе фразы дополняют друг друга.
Я верю в Него и Ему одинаково) без веры угодить Богу не возможно, вы ведь наверное в Библии читали... так что верить в Него это очень важно, но доверие Ему так же важно не менее))
Веря в Бога веришь Богу... не веря Богу не веришь в Бога.. . одно без другого наверное не верно.. и не может человек веря в Бога не верить Ему.. и наоборот.. так, что или оба или ни одно.. . я Да...
Не вижу необходимости верить в кого-то или кому-то, кроме своих ощущений. А они говорят мне, что БОг во мне и вокруг.
Кто верит в Бога, тот и верит Ему. Что тут неясного?
Классный вопрос. Я верю Богу.)
А разве можно верить Богу БЕЗ веры в Бога?