Кто из живых организмов затрачивает больше всего энергии при добывании пищи? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хищники тратят больше всего энергии при добывании пищи. Жизнь хищника связана с большими опасностями и трудностями в процессе добывания пищи, поэтому они тратят очень много энергии. Т.е. им нужно выслеживать добычу, нападать, бороться, обеспечивать едой свою семью, защищать себя и свою добычу от других хищников,  в отличие от спокойных в этом смысле травоядных, от паразитов, и уж тем более от падальщиков, которые не тратят своей энергии при добывании пищи.