Кто хорошо знает географию? Тогда вам вопрос! Вопрос не сложный...но я сомневаюсь в ответе, подскажите пожалуйста мне!  В этом климатическом поясе встречаются пересыхающие реки и озёра: а) тропический б) полярный в) экваториаль...

Кто хорошо знает географию? Тогда вам вопрос! Вопрос не сложный...но я сомневаюсь в ответе, подскажите пожалуйста мне!  В этом климатическом поясе встречаются пересыхающие реки и озёра: а) тропический б) полярный в) экваториальный  г) умеренный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в)в  экватериальном конечно. т.к. расположен вдоль экватора. пустыни.   дополнительная информация: тропический-много влаги. полярный-холодно. сплошной снег. экватериальный-африка, пустыни, жара. умеренный-комфортная погода и условия для жизни людей.
Гость
Конечно - тропический - пересыхают во время отсутствия дождей - самые обширные зоны пустынь там находятся - Сахара, например (некоторые реки наполняются водой раз в пять лет). Экваториальный - самый влажный - самые многоводные никогда не пересыхающие реки там текут!!!! Амазонка, Конго, например!