Кто любит труд того люди чтут .терпение и труд всё перетрут .Живи трудом а не чужим добром.Жизнь -в труде а успех -в сноровке.Суди о человеке по его труду .Без труда не выловишь рыбку из пруда НУЖНО ЗАПИСАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПА...

Кто любит труд того люди чтут .терпение и труд всё перетрут .Живи трудом а не чужим добром.Жизнь -в труде а успех -в сноровке.Суди о человеке по его труду .Без труда не выловишь рыбку из пруда НУЖНО ЗАПИСАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ПАДЕЖАМ ПАДЕЖ И РЯДОМ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СРОЧЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. п. (что?)          Терпение и ТРУД всё перетрут. Р. п.  (без чего?)  БЕЗ ТРУДА не выловишь рыбку из пруда.  Д. п. (по чему?)   Суди о человеке ПО его ТРУДУ. В. п. (кого? что?) Кто любит ТРУД, того люди чтут. Т. п.  (чем?)          Живи ТРУДОМ, а не чужим добром. П. п. ( в чём?)      Жизнь – В ТРУДЕ, а успех – в сноровке.