Кто могущественней бог или сатана ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотря какой бог имеется в виду. Если тёмный бог, что на Земле полнстью рулит, то он и есть и бог и сатана и всё остальное. И молятся щась ему же.
Гость
Пирожкова Артуриниана ты ничего не понимаешь о целях Люцифера и даже представления о сатанизме не имеешь.. . Бог.. . а он вообще, думаете есть! ? если есть, то ему вообще пофиг глубоко кто вы, где вы, живы ли, мертвы ли...
Гость
Как говорит индийская традиция - демоны были допущены на землю для того, чтобы не дать человеку прошланговать ни одной ступени на пути к свету. они только строгие экзаменаторы.
Гость
Бог никогда ине поставил бы на повестку дня вопрос о своем могуществе, если быв не был уверен в успехе своего мероприятия .
Гость
Даже сатана знает, что Бог сильнее.
Гость
Ты дуален верх-низ правое-левое высокий-низкий большей-маленький Инь-Янь Ты перестань мыслить ДУАЛЬНО Бог-Сатана ТЫ СОТВОРИЛ БОГА ТЫ СОТВОРИЛ САТАНУ
Гость
Когда победит Сатана - мы узнаем В Мире окончательно погаснет свет. . Человечество живо, пока побеждает Господь, ибо цель Сатаны - уничтожение человечества ** Смешно читать ответы " человек " Да человек настолько слаб, во всех своих проявлениях, что смешны те, кто до сих пор верят лозунгам типа " Человек - царь природы " Этот " царь " не знает, в какой момент его природа прихлопнет..
Гость
Те, кто создал эту сказку-евреев.
Гость
Понятие могущества тут неприменимо. Скорее свет всегда главенствует над тьмой. Ведь и Сатана творенье Божье. Значит зачем-то он нужен?
Гость
сатана лишь наущатель. Силы не имеет
Гость
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. . И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее. Иов 1:6; Сатана предстал пред Богом. И стоял в порядке очереди.
Гость
Ктулху :)
Гость
Человек.
Гость
человек
Гость
Бог обитает на звездах, а Сатана это правители мира (президенты и всякое начальство ) Бог вечен ...а они как трава полевая . сегодня есть ...а завтра обычный человек
Гость
я
Гость
сатану сотворил Бог. Естественно Бог сильней.
Гость
человеческое воображение
Гость
Сатана бывший ангел, а все ангелы -творения Бога. Творение не может быть могущественнее Творца.
Гость
Конечтно же Бог. всегда!
Гость
Сатана, ясное дело.
Гость
Глупый вопрос, кто могущественней мужик или ребенок?
Гость
пятьдесят на пятьдесят.