Кто может решить задачку по физике ппц как нада((
Кто может решить задачку по физике ппц как нада((1.Электрон под действием поля напруженостью 91Н/Кл движиться ускорено. Узнайте ускорение электрона
и вторая задачка(
2.Два положительных заряда g и 2g расположенных друг от друга на расстоянии 1см. При этом они взаимодействуют с силой 0.72мН. Какую величину имеет каждый заряд?
и вторая задачка(
Ответ(ы) на вопрос:
метки ставьте ma = F = qE, a = F/m = qE/m, q=e, a = eE/m = 1,6 * 10^13 м/c^2 F = q1 q2 / (4 пи эпсилон0 r^2), q1 q2 = 4 пи эпсилон0 r^2 F q * 2q = 4 пи эпсилон0 r^2 F 2 q^2 = 4 пи эпсилон0 r^2 F q^2 = 2 пи эпсилон0 r^2 F q = корень (2 пи эпсилон0 r^2 F) = 2*10^(-9) Кл = 2 нКл 2q = 4 нКл
сама решай, ботанов нету