Кто может в кратце рассказать смыл повести "Кайдашева семья" Нечуй-Левицкого??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл произведения: « Иногда попадаются такие семьи, в которых бывает такая драка та брань и ссора, что жизнь в доме стает настоящим адом» (И. С. Нечуй-Левицкий. ) В центре внимания автора — повседневная жизнь простого селянина и те ссоры, причиной которых становится непонимание один одного ( а как это перекликается с нами и нашей жизнью… ) отход людей от моральных идей семьи ( неуважение к старшим и т. д. т. п. ) игнорирование их, что приводит к развалу святыни — семьи. Духовная розьединенность — от то несчастье, которое отравляет нашу повседневную жизнь родителей и их детей. В повести рассказывается о семье Омелька Кайдаша з села Семигоры, что поблизости от города Богуслава. В ней каждый день происходят ссоры, что вызваны утверждением прав на собственность и чередуются с некоторым перемирием. Эти ссоры столь безрассудны, абсурдны и смешны, что иногда хочется плакать, но когда начинаешь больше вникать в проблему хочется плакать. В произведении ( в украинском варианте) это можно счесть за комедию, трагедию и книгу ужасов одновременно ( извините за столь невнятное понятие) … Что б не залазить дальше, могу сказать что это одна из самых жизненных, реалистических, интересных книг в украинской литературе. Именно в ней мы можем хоть чуть-чуть узнать себя, и понять как наша жизнь и вправду похожа на представление где мы все актеры. Так что настоятельно советую эту прекрасную книгу и извеняюсь заранее, что немогу описать ее как можно лучше, возможно это просто невозможно, так как при рассказе об этой книге подымаются не простые мысли о книге, а личные чуства испытанные при прочтении этих книг…