*перед зданием* - это словосочетание? если да то где главное и зависимое слово?

*перед зданием* - это словосочетание? если да то где главное и зависимое слово?*тени от домов* это словосочетание? если да то где главное и зависимое слово?

выполнить задание это словосочетание? если да то где главное и зависимое слово?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перед зданием* - это слово с предлогом, тени от домов - словосочетание, главное слово ТЕНИ, выполнить задание - словосочетание, главное слово ВЫПОЛНИТЬ!!!
Гость
перед зданием - это не словосочетание. Тени от домов - словосочетание, главное слово - тени (от чего? ) от домов выполнить задание - словосочетание, главное слово выполнить (что? ) задание. Надеюсь, помогла.
Гость
да зависимое слово с другой стороны здания