Кто может помогите пожалуйста. В высказывании "хотя бы одно чётное число делится на 7" выделите квантор и высказывательную форму. Переформулируйте данное высказывание, заменив слово "хотя бы одно" его синонимами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квантор - "хотя бы одно". Это квантор существования. Обозначается буквой ᴲ. Это Е, повернутое наоборот. К сожалению, в наборе символов я нашел только вот такую букву - маленькую и в верхнем индексе. Высказывательная форма - это как бы высказывание, но про которое нельзя сказать, истинно оно или ложно. Здесь это фраза "четное число делится на 7". Оно истинно только для некоторых чисел: 14, 28, 56, 70 и других. Переформулировать: Существуют (есть, имеются) четные числа, которые делятся на 7.