мудрецы! а полной истины они тогда не знали! а то что сказал Иисус Христос исказили своим пониманием! Он многое из уст в уста говорил! а писали тогда когда Его уже не было! и воскресения телесного не было! всё это только о Душе!
Гость
Библия состоит из 66 книг. Первая книга Библии - бытие начала писаться в 1513 г. до. н. э. , а последняя книга - Откровение в 98 г. н. э. Библия писалась на протяжении 1600 лет. В её написании принимали участие около 40 мужчин. Среди них были : пастухи, судьи, цари, воины, врач, земледельцы, рыбаки. все эти люди жили в разное время. Несмотря на это Библия отличается внутренней согласованностью. Это показывает, что у Библии один автор - Бог, который использовал людей для написания этой книги.
Гость
Я говорю истину и эта истина в вечной Душе и Суд Божий проходит каждый день над Душами умерших людей а тела из могил уже не встанут это им будет очень тяжело и трудно сделать так как это не возможно и Богом не предусмотрено!! ! Майл ру и Я вам всё напишим!!!
Гость
библию никто не писал... это сборник из отдельных книг и у каждой свой автор
Гость
настоящая БИБЛИЯ была ниспослана БОГОМ а та которая сейчас в руках не настоящая (да правда есть там цитаты из настоящей)
Гость
Иудеи, заметьте для своего внутреннего употребления.
Гость
Люди написали ведь Библия это как бы крупный сборник историй древних Евреев Как развивалась религия вот исходя из историй Ханаана (израиля) и Иерусалима евреи составили библию.
Гость
Иуда написал
Гость
я эту библию никогда не видела, а то где написано Бог сделал человека по своему подобию уже не правда
Гость
Библия говорит сама за себя: "Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью приготовлен ко всякому доброму делу. " (2Тимофею 3:16, 17)
Гость
неспешно
Гость
Писателей много, автор один - Святой Дух
Гость
Бог через людей.
Гость
Люди под водительством Духа Святого.
Гость
Люди.
Гость
пятикнижие точно не написано господином Моисеем, доказывать ничего не буду. статьи на эту тему есть в интернете. бедные евреи видимо не знают, что танах и талмуд писались для оседлого народа, в то время, когда Мойша выводил евреев из Египта - они были кочевым народом.. . а Светлана Светина пусть запихнет свою единицу себе сама знает куда
Гость
дарья донцова