КТО НАПИШЕТ 1 ТОМУ ОТМЕЧУ ЛУЧШИЙ, НАЖМУ СПАСИБО И ОЦЕНЮ НА 5 БАЛЛ1 дайте лексическое толкования слов состязаниебахромапоражение2 подберите сложные слова по темам :1."профессия" - пчеловод ...2."птицы и животное "- утконос ...3 ...

КТО НАПИШЕТ 1 ТОМУ ОТМЕЧУ ЛУЧШИЙ, НАЖМУ СПАСИБО И ОЦЕНЮ НА 5 БАЛЛ1 дайте лексическое толкования слов  состязание бахрома поражение 2 подберите сложные слова по темам : 1."профессия" - пчеловод ... 2."птицы и животное "- утконос ... 3 замените словосочетания сложными словами  машина , очищающая дороги от снега  станок, обрабатывающий дерево  4 напишите как можно больше слов с корнем лес , в сложных словах выделите корни и соединительные гласные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. состязание - соревнование бахрома-тесьма для обшивки чего нибудь с рядом свободно свисающих нитей поражение-а)неудача б) рана 2.профессия--- животновод, лесоруб,  судостроитель, автослесарь,вертолетчик, скотовод, водопроводчик птицы. и животные --  шилохвость, широконоска,горихвостка , трясогузка, богомол, многоножка 3.снегоуборочная машина деревообрабатывающий станок 4.леса, лесенка. лесистый, леска,лесник, лесничий, лесной, лесовод, лесовоз,лесозавод,лесозаготовка, лесокомбинат, лесозащитный,  , лесопарк, лесопилка , лесопосадки, лесоразработки, лесоруб ,  лесостепь ,лесосплав , лесотундра, лесть , полесье, пролесок,