Кто не исполняет заповедей,тот не имеет ничего общего с Богом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело не в ближедальше! дело в совсем другом!
Гость
Тотнаносит вред прежде всего себе, но Бог желает чтобы еще один грешник пришел к нему .
Гость
заповеди БОЖИИ являются зеркалом для души всего человечества, чтоб человек мог видеть в этом зеркале чистоту своей души . ОНИ приводят человека к жизни в согласии с БОГОМ .Кто не соблюдает 4 ую заповедь о СУББОТЕ -----тот не имеет ничего общего с БОГОМ ---каким бы хорошим и прилежным христианином он не был, так как не соблюдая день субботний данный БОГОМ в раю АДАМУ автоматически отвергает БОГА, как своего СОЗДАТЕЛЯ и БОГА, это святыня напоминающая человеку, о его ТВОРЦЕ и СОЗДАТЕЛЕ к которому он должен приходить на поклонение ---получая в этот день благословение и освящение от своего ТВОРЦА. Враг рода человеческого----сатана ---поменял во времена Римской империи ---папой ---СУББОТУ ---на первый день недели --который стал называться воскресением в честь воскресения ХРИСТА .ГОСПОДЬ называет папу Римского ---зверем --и все его изданные указы---начертанием зверя --так как БОГ никогда не отменял 4 заповедь и не заменял святую СУББОТУ на ВОСКРЕСЕНЬЕ --Пророк ИСАЙЯ 66гл ст23 -- в пророчестве о вечности возвещает о том что--- ст 23. Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лицо МОЁ на поклонение, говорит ГОСПОДЬ. Верующие христиане приходящие на БОГОСЛУЖЕНИЕ в СУББОТУ --становятся под знамение БОЖИЕ --соединяясь ни только со своим ТВОРЦОМ но и со всеми приходящими в этот день на поклонение к ТВОРЦУ во всей ВСЕЛЕННОЙ ---это знамение ГОСПОДЬ дал всему человечеству ---кто пожелает плыть в нашем мирском океане на БОЖЬЕМ корабле под ЕГО знамением ----СУББОТА----а тот кто не под этим знамением тот и не ЕГО. ---(-ИЕЗЕКИИЛЬ гл. 20 ст 11-12 а так же ст. 19-20)---ст 12--Дал им также субботы МОИ, чтобы они были знамением между МНОЮ и ими, чтобы знали, что Я ----ГОСПОДЬ, освящающий их
Гость
А кроме заповедей у Бога ничего общего с людьми не может быть? А может, и заповеди тоже не общие?
Гость
Совершенно верно.. .
Гость
Я не могу не иметь ничего общего с Богом - Он во мне живет, независимо от заповедей.
Гость
а кто их сейчас соблюдает? что то не припомню таковых. у каждого народа свои понятия о нравственности. божьи заповеди-попытка объеденить все нормы морали в одну. но кто это сделать пытался? тот, кто во имя этих заповедей нарушал их.
Гость
Если хотите иметь нечто общее с Богом - подарите Ему свое сердце, а в ответ примите Его сердце и любовь.
Гость
Даже если и старается исполнять их ...и все ровно может и не иметь ничего общего... дело совсем не в заповедях.... удачи.!
Гость
Это как сбив самолет невидимку они оправдывались: извините, мы не знали что он невидимый. Не в курсе я разных заповедей.
Гость
Как говорится в пРАВОСЛАВИЕ, созданны мы по Образу и Подобию Божьему,, смысл искать общее...
Гость
Аминь!