Кто ни-будь знает очень хорошее (можно современное) стихотворение о войне.Примерно 4-6 столбиков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Казалось,было холодно цветам, И от росы они слегка поблёкли. Зарю,что шла по травам и кустам, Обшарили  немецкие бинокли. Цветок,в росинках весь,к цветку приник, И пограничник протянул к ним  руки. А немцы,кончив кофе пить, В тот миг влезали в танки,закрывали люки. Такою все дышали тишиной, Что вся земля ещё спала,казалось. Кто знал,что между миром и войной Всего таких-то пять минут осталось! Я о другом не пел бы ни о чём, А славил бы всю жизнь свою дорогу, Когда б армейским скромным трубачом Я эти пять минут трубил тревогу.