Кто-нибудь может обьяснить пример - .

Кто-нибудь может обьяснить пример - .Найдите все значения a, при каждом из которых уравнение IIxI +5-aI=2 имеет ровно 3 корня.
Как вот такие решать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проще всего - графически (жаль, в школе графики слабо учат) 6 изобрази график функции у=IIxI +5-aI-2 и проанализируй, как он перемещается на координатной плоскости зависимо от значения а (кажись вдоль оси у) ; посмотри, при каком минимальном и максимальном а график пересекает ось ОХ - вот твой интервал решений. (неплохая книга есть Шунда "Функции и их графики" - мне попала на украинском - автор из Винницкоо вуза) Можно и аналитически. Здесь нужно хорошо уметь раскрывать модуль ;-) (извини, лень писать, проще объяснить, но нет возможности)