Кто нибудь здесь читал здесь ЕВАНГЕЛИЕ Иуды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это апокрифическая книга. Такие книги начали писать с середины второго века н. э. Во многих апокрифах отражается воззрения гностиков. Например, в Евангелии от Иуды, Иисус высмеивает своих учеников, за то, что они благодарят Бога за пищу в молитве. Это противоречит тому, что записано в самой Библии (Марка 14:22; 1 Кор. 7:3-5; Галатам 3:28; Евреям 7:26).
Гость
"Войдёшь ты в царствие небесное, но опечален будешь ты".
Гость
Я тоже читал.
Гость
А когда он написал Евангелие - ДО того, как повесился или ПОСЛЕ ?
Гость
Иуда повесился поэтому он не мог написать Евангелие
Гость
Фантастикой.. не увлекаюсь.
Гость
Зайди в Гумер, там все апокрифы есть.
Гость
Если чисто для статистки, опросик сделайте, а коли есть по нему чё спросить, спрашивайте.
Гость
апокрифы не читаю
Гость
Я читала, и чего?