Австралию открыл впервые Джон Кук
Гость
Южного тропика существует земля. Эту землю открыли голландцы. В первой половине XVII в. они уже знали северное, западное и юго - западное побережье материка. Многие сведения собрала экспедиция голландского мореплавателя Абеля Тасмана. Он исследовал северные и северо - западные берега материка в 1642 - 1643 гг .. и открыл остров, позднее названный его именем - Тасмания
Восточное побережье Австралии открыл во второй половине XVIII в. английский мореплаватель и исследователь Джеймс Кук.