Кто переведет всё дам баллы и лучший ответ! (перевести на русский) то что сверху чёрным тоже надо перевести

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для многих людей медведь-национальный символ России. Много народных сказок об этом сильном умном животном. Но российские медведи разные. Камчатские бурые медведи не похожи на сибирских медведей.