Кто пояснит напутствие родственников Авраама невесте Исаака:"Да овладеет твое потомство жилищами врагов твоих!"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямой призыв к войне
Гость
Это разговор двух тараканов
Гость
Еврейский народ - Богом избранный народ. А в этих словах пророчески сказано о том, что Израиль овладеет шатрами языческих народов, когда Бог выведет свой народ из Египта после 430 летнего рабства.
Гость
Весь Ветхий завет - одна история геноцида, устроенного израильтянами местному населению.. . Что ж тут пояснять?
Гость
Так это потомство никогда не строило своих жилищ, оно всегда селилось в чужих жилищах путём обмана и убийств, как учил их бог, но время тараканов прошло, всё вернётся на круги своя.
Гость
Так прямо и понимать.
Гость
Вы, человеки, жилище для духов.
Гость
Евангелие ближе ...