Кто подскажет? Какие языковые средства в стихотворении железная дорога?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Некоторые примеры языковых средств: Эпитеты: славная осень, воздух здоровый, ядреный; усталые силы Сравнения: Лед на речке студеной словно  как тающий сахар лежит; около леса, как в мягкой постели, выспаться можно; листья ...желты и свежи лежат, как ковер. Метафоры: Воздух усталые силы бодрит; Нет безобразья в природе! Грудью дорогу проложит себе. Олицетворения: Он-то [ голод  ]согнал сюда массы народные;.