Кто получил первый патент на аппарат, снабженный иголкой с двумя острыми концами и отверстием для нитки посередине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 1755 году англичанин Чарльз Вейзенталь. Иголка прокалывала материю туда и обратно, сама не переворачиваясь. Конструкция изобретения была очень несовершенной и потому не получила распространения.