Задание 11 решите пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давай рассуждать: так как лодка  плыла по течению  то  Vр+Vл=17/2                        (1) а если против то     Vр-Vл=9/2                           (2) получилась система с 2 неизвестными, решаем получается 2Vл=4 Vл=4/2=2 далее подставляем в 1 уравнение получается Vр+2=17/2 Vр=2- 17/2 Vр=8/2=4 км/ч Ответ:В
Гость
1) (8 1/2 - 4 1/2) : 2 = 4 : 2 = 2(км/ч) Ответ: 2 км/ч - скорость течения. -------------------------------------- Если скорость течения = 2 км/ч, то 8 1/2 - 2 = 6 1/2 (км/ч) - собственная скорость лодки, и 4 1/2 + 2 = 6 1/2 (км/ч) -тоже собственная скорость лодки. 6 1/2 = 6 1/2 Собственная скорость лодки - величина постоянная как по течению, так и против течения, поэтому  скорость течения в данной задаче = 2км/ч.