Кто поможет c производной сложной функции? y=(sin(3x))^(1/3)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим производную сложной функции, пользуясь правилом: Если y(x)=f(g(x)), то y'(x)=f'(g(x))*g'(x). ___________________________________ y(x)=(sin(3x))^(1/3) y'(x)=1/3*(sin(3x))^(-2/3) * (sin(3x))' =  1/3*(sin(3x))^(-2/3) * cos(3x) * (3x)' =  1/3*(sin(3x))^(-2/3) * cos(3x) * 3 = (sin(3x))^(-2/3) * cos(3x)