Кто понимает объясните пожалуйста как из этого ----1/2*a*b*sinC=1/2*b*c*sinA ----получается это ----a/sinA=c/sinC ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/2*a*b*sinC=1/2*b*c*sinA, делим обе части равенства на 1/2 в a*sinC=c*sinA - это равенство может выражать основное свойство пропорции (произведение крайних членов пропорции равно произведению средних) , поэтому a/sinA=c/sinC
Гость
1/2 b сокращаеться синусы разносяться конешно это верно в частности для углов треугольника (а это теорема треугольника) потому что в общем случае огульно делить на синус нельзя может быть деление на ноль (а в треугольнике углы больше нуля)