Кто прикалывается по алгоритмам и кодам?

Кто прикалывается по алгоритмам и кодам?Ход моих рассуждений:

Когда спермоносная благодать осеняет нас по весне, в апреле, скажем, месяце, то мы разрождаемся зимними детьми.

Зачатие летом - роды весной.

Зима-осень/ Осень - лето/ Лето - весна/ Весна - зима

Смерть - Урожай/ Урожай - Блаженство/ Блаженство - Возрождение/ Возрождение - Смерть

на этом моя мысль наталкивается на тупик моего женского ума. Я вижу явную закономерность. Можно сказать алгоритм, но никак не могу расшифровать тайное послание из космоса в нём запечатанное.
Помогите, пожалуйста, кто чем может.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Норма: Зима - Весна/ Весна - Лето/Лето - Осень/Осень-Зима Смерть - Возрождение Возрождение - Блаженство Блаженство-Урожай Урожай-Смерть. Смерть - Урожай. Смерть получает силы от урожая. Смерть пожинает урожай. Смерть делает посев для будущего урожая. Урожай - Блаженство Урожай получает силы у Блаженства. Солнце светит, земля растит, человек работает. Все во Благо. Наш Урожай Блаженный, мы делаем для Блага, во имя Блага, что не для Блага мы не делаем. Что не во Благо, то не Блаженно. Для Смерти это тоже Благо. Блаженство - Возрождение Блаженство получает силы у Возрождения. Блаженство можно получить и творить, только Возродившись. Возродившись и творя Благо ибо оно будет творить тебя. Т. е. на земле можно достичь Блаженства. Возрождение-Смерть Возродиться возможно, только получив силу смерти, т. е. приняв Смерть, умереть. Умирая возрождаешься. Т. е. Силы берём у Смерти. Зависимости: Смерть > Урожай. Только сделав Благо (посадив новый урожай) Смерть пожирает Благой урожай. Нет Урожая нет Смерти. (нечему умирать) Урожай > Блаженство, Только дав Благо соберёшь Благой Урожай и получишь Благо. т. е. сделав Благое, Блаженное, Богоугодное дело. Нет Блага не нужен Урожай, т. к. он не Благой т. е. безБожный. Блаженство>Возрождение Только Возродившись обретёшь Блаженство, Только делая Благое Возродишься, только Благое Возродиться. Нет Возрождения, нет Блаженства. Возрождение>Смерть Только приняв Смерть Возродишься. Нет Смерти, нет Возрождения.
Гость
Мне кажется тайна этого не будет вскрыта так-же, как и тайна самой жизни, рождения и смерти. Спасибо за вопрос!