Кто разбирал полностью куллера?

Кто разбирал полностью куллера?Подскажите как это сделать правильно? Если возможно киньте ссылку. Как распресовать куллер?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обычно там идёт металлическое колечко с разрезом. Я в таких случаях надеваю специальные очки-линзы для пайки, кладу вентилятор центром на дохлую батарейку от материнки, прижимаю вентилятор - ось приподнимается. Потом с помощью двух крепких иголок и такой-то матери раздвигаю кольцо и аккуратно снимаю. В столе всегда лежит магнит для поиска вылетевшего стопора. Перед сборкой немножко поджимаю колечко плоскогубцами, чтобы оно стало опять без зазора, а то при снятии немного расползается, вставляю на ось и дальше надавливаю пинцетом.
Гость
что вы все наклейка да наклейка - сказала же бабенка как распрессовать.. . берешь расспрессовывалку.. . чпок.. . вот и нету таракана
Гость
снимаешь с радиатора, внизу есть наклейка, ее снимаешь там будет отверстие с якорем зацепленное либо резиновым колечком либо пластиковой шайбой, поддеваешь иглой и снимаешь все лопасти можно вынимать.. . больше там нет ничего
Гость
полностью расспрессовать не получиться-задняя крышкаснимается и всё-увидишь ротор и не дальше
Гость
а зачем его разбтрать то? если смазать нужно то можно и неразбирая его это сделать. ну а вообще просто отдираем наклейку, снимаем пластиковый фиксатор с оси кулера, и вытягиваем его...
Гость
Зачем его курочить...?
Гость
зачем его распрессовывать? С обратной стороны (не там, где пропеллер) на оси нацеплена такая маленькая пластмассовая шайба миллиметра три диаметром. аккуратно снять ее иголочками, затем снять пропеллер.
Гость
Кувалдой его тихохонько шваркни и купи новый...