КТО РЕШИТ, ТОМУ 5 ЗА ГОД!!! ЭТО ЛЕГКО! Укажите, в каком из перечисленных ниже примеров, тело или частицу можно считать материальной точкой: Электрон движется в атоме вокруг яйца Ионы колеблются в узлах кристаллической решетки Г...
КТО РЕШИТ, ТОМУ 5 ЗА ГОД!!! ЭТО ЛЕГКО!
Укажите, в каком из перечисленных ниже примеров, тело или частицу можно считать материальной точкой:
Электрон движется в атоме вокруг яйца
Ионы колеблются в узлах кристаллической решетки
Гимнаст выполняет упражнение на перекладине
Железнодорожный состав движется по мосту
Электрон движется в электрическом поле конденсатора
Космическая станция в процессе движения вокруг Земли
И
Космическая станция в процессе пристыковки к ней грузового корабля
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно:электрон вокруг ядра;электрон в поле конденсатора, космическая станция на орбите. Материальной точкой можно считать тело если при рассмотрении законов движения его размерами можно пренебречь.