.КТО РЕШИТ ВСЕ ЭТО ПОЛУЧИТ 50 БАЛЛОВ!!!1Устраните двусмысленность предложения, запишите правильный вариант:Брат стоял около теленка, который щипал траву и гладил его. ___2перед вами две фразы Я ЖУРНАЛИСТ ГАЗЕТЫ, Я КОРРЕСПОНДЕНТ...

.КТО РЕШИТ ВСЕ ЭТО ПОЛУЧИТ 50 БАЛЛОВ!!!1Устраните двусмысленность предложения, запишите правильный вариант:Брат стоял около теленка, который щипал траву и гладил его. ___2перед вами две фразы Я ЖУРНАЛИСТ ГАЗЕТЫ, Я КОРРЕСПОНДЕНТ ГАЗЕТЫ. Какая из этих фраз звучит некорректно и почему. запишите правильный вариант этой фразы.____3В каком ряду не все фразеологические обороты являются синонимами? А) Как сельдей в бочке. Яблоку негде упасть. Пальцем негде ткнуть._Б) Держать себя в руках. Держать ухо востро. Держать язык за зубами._В) Два сапога пара. Одного поля ягоды. Одним лыком шиты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Брат стоял возле теленка,щипавшего траву, и гладил его. 2.Корреспондент газеты- звучит правильно. Корреспондент не анализирует настолько, насколько это делает журналист. В газетах печатают маленькие статьи, что бы сообщить в краткости о случившемся. Журналисты, наоборот, беря интервью проводят полный анализ и выдвигают различные теории 3.Б) Держать себя в руках, держать ухо востро, держать язык за зубами. Держать ухо востро- внимательно слушать, настороженно слушать. Держать себя в руках- не выходить щ рамки, оставаться спокойным. Держать язык за зубами- Помалкивать, не выдавать секрет, не говорить ничего лишнего