Кто шарит в Биологии помогите. 1) Какой белок зашифрован в данной молекуле ДНК? А

Кто шарит в Биологии помогите. 1) Какой белок зашифрован в данной молекуле ДНК? АТ Г А А Ц Т Т А Г Ц Г Т А Г 2) Что тяжелее молекула белка или ген кодирующий этот белок? 3) Какой процент приходится на каждый тип нуклеотидов в ДНК? p.s. буду очень благодарен если напишите с объяснением!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на второй вопрос:думаю белок тяжелее. Белок-целая молекула, а ген -всего лишь участок молекулы ДНК.