Кто согрешил ПЕРВЫЙ, дьявол или Человек (Ева)? Знаете ли вы ответ на этот вопрос ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первым согрешил диавол и задолго до появления первых людей и вообще всего творения!
Гость
Греха вообще не существует, его выдумали люди. Просто нужно меньше слушать всяких тёмных сущностей, которые наводят несоответствующие мысли детям Бога.
Гость
Знаю. Надо просто понимать, что есть грех, кому и для кого давались заветы и мог ли Диавол их нарушить, и тем самым - согрешить. Ответ - на поверхности.
Гость
иблис (дьявол)
Гость
Дьявол не может грешить по умолчанию, это его работа, совращать слабых.
Гость
вабщето, если внимательно читать, то Люцифер явный прообраз Адама
Гость
дьявол, он не поклонился Адаму (Ас)
Гость
Дьявол. Он отказался склонить колени перед Адамом 2:34. И вот Мы сказали ангелам: "Поклонитесь Адаму! " И поклонились они ему, кроме Иблиса. Он превознёсся и отказался поклониться, и оказался в числе неверующих.
Гость
Первый дьявол, а потом Ева ((
Гость
первым согрешил диавол